Бұқар жырау тарихи-өлкетану мұражайы

Чемодан дипломат советского периода представляет собой специальную дипломатическую сумку, созданная для использования представителями государства во время официальных деловых поездок или переговоров. Чемоданы дипломатов времен СССР также имели повышенные меры безопасности, такие как запирающиеся замки или кодовые замки, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность хранимых документов и материалов. Дополнительно можно отметить, что чемоданы дипломатов СССР часто были выполнены в традиционных цветах Советского Союза, таких как черный или коричневый, что усиливало их официальный и серьезный вид.

Көрме

Тарихшы - өлкетану мұрасын сақтау, ауданның материалдық және рухани мәдениетін есепке алу, сақтау, халық шығармашылығын дамыту және жастарға адамгершілік тәрбие беру мақсатында 2001 жылғы 9 сәуірдегі шешіммен Бұқар Жырау ауданының әкімі Бұқар жырау мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің ОКЖ жанынан аудандық әдеби-өлкетану мұражайын ашты, жинау жұмыстары жүргізілді. Салтанатты ашылу 13.12.2003 ж.

Алдыңғы көрме

Машинка печатная «Москва» Портативная печатная машинка в жестком футляре.

Келесі көрме

Цифровая – вид мебели внутри юрты, где хранятся одежда, ткани, ювелирные изделия, блюда.

• Байланыс: 8 (72154) 22031
  • Жұмыс уақыты: Пн-Пт: 09:00 - 18:00
    Сб-Вс: Выходной
  • Орналасқан жері: карагандинская область
    бухар-жырауский район
    пос. Ботакара, ул.абылайхана,37
Бізге хабарласыңыз

250-ден астам экспонат!

Мұражайдың негізгі бағыты-есепке алу-Жинау,
экспозициялық және ағартушылық жұмыстар.